browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Раскопай своих подвалов — 5

Posted by on 5 сентября, 2018

Кто-то, может, и не поверит, кто-то от души скажет, что в ту давнюю пору я был много умней и интеллигентней, чем теперь, кто-то долгожданно позлорадствует (мол, давно чуял во мне ренегата) — но осенью 74-года (про «Стукача» я даже восстановил, что он написан был в ознаменование десятилетней годовщины снятия Хрущева, 7 октября, то есть за неделю до славного юбилея), я тачал и голосил вот еще и такие песенки. У «Стукача» даже было продолжение истории, я об этом продолжении обмолвился в свое время вот здесь.

А сами песенки — вот. И я-то хочу сказать, что, поскольку когда-то был отчасти еще и таким, то знаю этой позиции настоящую цену. Да, своя правда в ней есть.  Простая, как слово из трех букв на стене. И обратите внимание, задолго до Войновича я предвосхитил «экстракт навозный» — чем не «продукт вторичный»? Но по большому счету цена ей — либо вопиющее малолетство, либо ломаный грош.

Comments are closed.