browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Ностальгия в картинках

Похоже, именно вот так я где-то в год запуска Спутника впервые, если воспользоваться выражением ван Зайчика, «задумался о главном».

А вот таким я был чуть позже, без малого полвека назад. 

Это в родной деревне отца, подмосковном Рогачеве, на пеньке среди клубники в саду и на лавочке у бочки с дождевой водой и личинками комаров — водой этой только и можно было в ту пору мыть голову, потому что, в отличие от колодезной, она мягкая, и волосы не окаменевали и не вставали проволокой... Бочка в кадр не вошла, вместо нее — котенок. Он лучше, чем личинки комаров :-)

А вот такой я был четверть века назад, летом 85-ого. Это Новый Свет (Крым), наверху на гребне возле так называемого триангуляционного знака. Уже написан...  увы, не Вертер, но, во всяком случае, "Первый день спасения", и «Письма мертвого человека»... Жутко подумать, что от меня нынешнего до новосветского счастья уже дальше, чем от Нового Света до рогачевского котенка...

И вот печальный итог: