browser icon
You are using an insecure version of your web browser. Please update your browser!
Using an outdated browser makes your computer unsafe. For a safer, faster, more enjoyable user experience, please update your browser today or try a newer browser.

Две новые статьи

Posted by on 27 октября, 2011

Эти статьи были написаны относительно недавно. Первая — для будущего очередного тома альтернативного учебника литературы, публикуемого питерским издательством «Лимбус Пресс». В феврале, когда мне было предложено написать данную работу, считалось, что сборник выйдет уже осенью — но, к сожалению, жизнь оказалась разнообразней наших представлений о ней. С любезного разрешения издательства, пока суд да дело, я вывешиваю эту статью на своем сайте.

Вторая — для юбилейного номера журнала «Полдень», которому будущей весной исполняется 10 лет. Станислав Лем когда-то написал великую книгу «Фантастика и футурология»; я в меру способностей написал маленькую статью «Фантастика и культурология».

Должен предупредить, что мои работы последнего времени как бы пересекаются по смыслу, поскольку в каждой из них я пытаюсь с той или иной стороны подобраться к одной, в сущности, главной для меня и, мне представляется, для нашей нынешней жизни проблеме. А поскольку материал все же приходится дробить, время от времени мне приходится ссылаться на себя и даже цитировать себя, уж простите.

Comments are closed.